В агрогородок Горбовичи Чаусского района пришел природный газ


Дата: 09.10.2015

Это, бесспорно, важное событие жители населенного пункта ожидали давно. Теперь в Горбовичах есть возможность подключить природный газ и более комфортно устроить свой быт.

И вот он, долгожданный момент: в торжественной обстановке председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, председатель областного Совета  депутатов Анатолий Исаченко и председатель Чаусского райисполкома Сергей       Дроздовский зажгли факел, символизирующий начало новой жизни.
– Голубое топливо, пришедшее в ваш агрогородок, пусть согревает не только ваши дома и квартиры, но еще и греет ваши души и сердца, – подчеркнул председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский.
Добрые слова сказал и председатель областного Совета депутатов Анатолий        Исаченко, пожелав тепла и уюта в доме.
В соответствии с Государственной программой газификации к агрогородку Горбовичи чуть менее, чем за 5 месяцев был подведен  газопровод. В целом, за время  строительства

освоено почти 22 миллиарда рублей.
Отрадно, что уже 41 дом из 297 в этом агрогородке газифицирован.
Председатель Чаусского райисполкома поблагодарил областное руководство за поддержку региону. Кроме того, слова благодарности за оперативность и качество выполненных работ прозвучали в адрес директора РУП «Могилевоблгаз» Алексея Кушнаренко, а также двух организаций – «Газстроймонтаж» и «Могилевгазстрой».
– Пусть зажженный голубой огонь освещает наши совместные усилия на пути свершения новых добрых дел, – заметил руководитель Чаусского района.
Безусловно, в государстве уделяется большое внимание улучшению качества жизни на селе. И газификация — важный аспект. К слову, Горбовичи стал 130 агрогородком, куда пришел природный газ. И самое важное – вовремя.
Эльвира СТАРОВОЙТОВА