В деревне Приозерная Чаусского района прошел праздник


Дата: 07.10.2015

У многих, даже самых маленьких деревень нашего района, большая история. Но Приозерная – особенная деревня. Во-первых, самая «молодая»: ей от силы лет 35. Во вторых, здесь всего… два дома. Правда, многоквартирных. А расположена она возле Рестянского дома-интерната, рядом с водохранилищем «Рудея». Отсюда, в общем-то, и название.

Недавно в Приозерной прошел праздник деревни, участниками которого стали не только ее жители, но и проживающие в доме-интернате. С инициативой провести такое мероприятие выступил Горбовичский сельский Совет, а староста деревни (и депутат) Наталья Фоминова уведомила односельчан о дне и месте его проведения. Она же организовала и субботник, ведь к празднику, как водится, в доме наводят порядок. Вот и местные жители постарались, чтобы было чисто  на их улице: обкосили сорняки, убрали мусор. В гости к сельчанам приехали председатель сельского Совета депутатов Владимир Выченков, солисты и народный фольклорный коллектив «Спадарыня» районного центра культуры и досуга. Глава сельской власти, которому приозерцы вручили каравай, поприветствовал собравшихся, отметив, что такие праздники не только создают хорошее настроение, но и способствуют сплочению людей, помогают больше узнать друг о друге. Пожелал всем хорошо провести время и отдохнуть и директор Рестянского дома-интерната Сергей Ерощенко.
В ходе мероприятия проходило чествование, вручали подарки. Так, добрые слова были сказаны в адрес хороших тружеников, среди которых почтальон Людмила Зятькова, продавец Юрий Моисеенко, начальник  производственного участка УКП «Жилкомхоз» Борис Крупенин, дворник Татьяна Киреева. Не забыли организаторы праздника и о самом маленьком жителе деревни  Тимоше Валуеве, которому пошел третий годик, и о старожилах – Полине Михайловне Махоткиной, Людмиле Владимировне и Викторе Семеновиче Зятьковых. В их честь звучали и музыкальные поздравления.
А завершился праздник финальной песней «Мы вам жадаем» в исполнении коллектива «Спадарыня».
Наталья КОЛЕСНИКОВА