В Чаусах прошел грандиозный концерт “Мы вместе!”


Дата: 23.09.2015

В пятницу на городской площади царило праздничное настроение. Ведь в этот день в рамках проводимой федерацией профсоюзов Беларуси народно-патриотической акции «Мы вместе» в гости к жителям города с праздничной программой прибыли финалисты конкурса «Новые голоса для любимой страны».

Перед зрителями с музыкальными номерами выступили Наталья Комиссарова, Ольга Новикова, Николай Гомеров, Кирилл Артеменко и Виктория Шнейдерова. Вместе с молодыми исполнителями на сцену вышли и мэтры белорусской эстрады: заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева, легендарный композитор, народный артист Беларуси Эдуард Ханок, а также известная белорусская певица Ольга Плотникова.
– Концепция акции — показать, что в Беларуси живут уникальные люди, которые вместе трудятся, вместе отдыхают и творят, мы вместе радуемся победам Дарьи Домрачевой и вместе делаем выбор за сильную и процветающую Беларусь. Нас объединяет одна страна. Поэтому любой, неважно, учится он или работает, какие имеет увлечения и вкусы,  может свободно прийти на наши концерты. Потому что «Мы – вместе!» — народно-патриотическая акция, — пояснил со сцены ведущий концертной программы Глеб Лапицкий.
В ходе праздничного мероприятия состоялось чествование трудовых династий города. На сцену были приглашены представители семей Шкредовых, Кулешовых, Суремкиных-Ермаковых. С поздравительными словами в адрес трудовых династий выступили председатель Чаусского райисполкома Сергей Дроздовский и председатель Чаусского районного объединения профсоюзов Тамара Матюлина.
– Трудом славен человек! А когда этот труд еще и дарит радость другим людям,– сказал Сергей Александрович, то он прославляет человека во много раз больше. Достижения любого предприятия зависят, прежде всего, от тех, кто на нем трудится. Если же работники связаны между собой еще и родственными узами, то успех такому предприятию обеспечен. Трудовые династии республики — это поистине золотой фонд коллективов,– подчеркнул председатель Чаусского райисполкома.
Тамара Матюлина поблагодарила работников за труд, за любовь и преданность родному краю, за заботу о нем.
-Только вместе нам под силу сохранить красоту нашего края, ведь от каждого из нас зависит и будущее нашей синеокой, независимой, миролюбивой страны — Республики Беларусь,
Всем представителям трудовых династий были вручены подарки от первичных профсоюзных организаций. Но главным подарком для награжденных и для жителей города стали музыкальные поздравления артистов, которые исполнили известные композиции. Также участники концерта вручили сувенирных «Белых аистов» почетным гостям и зрителям, в конце мероприятии председатель Чаусского райисполкома Сергей Дроздовский в знак благодарности за хороший концерт и отличное настроение вручил артистам цветы.