Как работает Чаусский Ремстрой?


Дата: 07.08.2015

Профессия строитель – одна из самых древних и самых важных. Секреты строительного ремесла накапливались веками, бережно хранились и передавались из поколения в поколение, от мастеров к ученикам. Накануне профессионального праздника мы встретились с директором УКДПП «Ремстрой» Николаем Васильковым (на снимке), чтобы узнать, как сегодня живет предприятие.
– Николай Викторович, над какими объектами сегодня работает «Ремстрой»?
– За последние пять лет мы ввели в эксплуатацию три 40-квартирных жилых дома в новом микрорайоне города. Сейчас строим еще один 60-квартирный. Помимо этого, в настоящее время мы производим реконструкцию товарно-молочной фермы на 635 голов СПК «Сосновый бор» в деревне Волковичи. Прилагаем все усилия для восстановления производственной базы, присоединенной к нам в декабре прошлого года ПМК-278. Еще мы осуществляем текущий ремонт зданий и сооружений. В последнее время ремонтные  работы велись в Чаусской ЦРБ и производственном цеху «Бабушкина крынка». Помимо этого, «Ремстрой» оказывает услуги населению по продаже бетона, бетонных растворов и стройматериалов, а также транс-портные услуги. Кроме того, мы принимаем активное участие в госпрограмме «Наведение порядка на земле». Так, недавно мы разобрали 2 бросовых дома и 3 фундамента в деревне Ольховка.
– А как у вас обстоят дела с кадрами?
– Высококвалифицированные кадры – это сильная сторона нашего предприятия. Наш коллектив состоит из ста четырех работников, каждый из которых вносит весомый вклад в общее дело. Недавно к нам пришли молодые специалисты: инженер производственно-технического отдела Ольга Шундалова, брат и сестра, оба штукатуры, Наира и Андранин Микаеловичи, электромонтер Дмитрий Ильин. Мы возлагаем на них большие надежды, хотелось бы, чтобы они трудились на благо района, как многие ветераны, которые работают на нашем предприятии не один десяток лет. Накануне Дня строителя хочу назвать этих людей. Мы очень благодарны Василию Николаевичу Коротченко, Николаю Викторовичу Бордиловскому, Александру Ивановичу Бесперстову, Галине Викторовне Дегтяревой, Евгении Михайловне Ковалевой, Михаилу Ивановичу Мельяченко, Валентине Ивановне Чиж за их многолетний добросовестный труд.
– Николай Викторович, я слышала, среди Ваших сотрудников есть семейно-трудовые династии?
– Да, таких династий у нас немало. На предприятии работает трактористом Николай Дегтярев, а водителем, водителем  погрузчика и плотником трудятся его сыновья – Сергей, Николай и Владимир. Немало лет «Ремстрою» отдали и машинист автокрана Михаил Лялюга, и его сын, водитель автобуса, Юрий Лялюга. Пользуются уважением в коллективе и находятся на хорошем  счету у администрации братья Александр и Михаил Шкредовы, оба плотники. Наталья Асташенко и ее сын Андрей также избрали одну профессию – отделочников. А братья Николай и Валерий Киреев – оба водители.
– Будете ли Вы кого-то  из работников поощрять в связи с профессиональным праздником?
– Безусловно. Так, Почетной грамотой Могилевского облисполкома за многолетний добросовестный труд будет награжден плотник Александр Шкредов, работающий на нашем предприятии 12 лет. Также Почетной грамотой Чаусского райисполкома будет отмечен водитель, отдавший «Ремстрою» почти четверть века, Валерий Киреев. А рамщик 5-го разряда Михаил Лукьянцев, имеющий  30-летний стаж работы на предприятии, получит грамоту от ОКУПП «Могилевобл-проектремстрой». Аналогичной грамотой будет награжден и главный инженер «Ремстроя» Сергей Сеньковец, и старший инспектор по кадрам Лариса Струкова.
Наша деятельность очень почетна и необходима людям. Строительство жилья и других объектов – это прямая забота о завтрашнем дне. Здоровья вам, коллеги, финансовой стабильности, сил и творческих успехов!