Молодежная трудовая акция прошла в Чаусском районе на территории мемориала


Дата: 29.03.2024

Очередная встреча молодых специалистов с руководством района прошла 29 марта в рабочей обстановке. Молодые люди, работающие в учреждениях, на предприятиях и в организациях региона, стали участниками благоустройства территории мемориального комплекса возле деревни Дрануха. Для молодежи – это повод принести пользу обществу и еще ближе познакомиться друг с другом.

Чтобы благоустроить  территорию комплекса, надо потрудиться. На субботнике 23 марта работниками Чаусского райисполкома были высажены сосны и уборка большой площади. К сегодняшнему дню деревья уже прижились ­– и теперь молодежи осталось их хорошенько полить. Но это только начало работы. Сегодня ребята высаживали туи. Всего было 30 саженцев, которые благополучно украсили территорию. Также кое-где досадили сосны.

Яркая солнечная погода и музыкальное сопровождение от сектора культуры Чаусского райисполкома помогало участниками благоустройства в работе, создавало хорошее настроение.
Пока молодежь трудилась, председатель ветеранской организации Чаусского района Анатолий Винкевич приготовил вкусную горячую уху.