Какие торговые объекты проверены работниками Чаусского РОЧС?


Дата: 28.03.2024

Работники Чаусского РОЧС проведено профилактические мероприятия на торговых объектах, расположенных на территории рынка Чаусского районного потребительского общества по подтверждения соответствия средств пожарной безопасности требованиям технического регламента ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения».

При помещении мест торговли работникам и продавцам доведены основные виды продукции, подлежащие подтверждению соответствия требованиям ТР 043/2017 О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения», а также на примере проведена идентификация средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения. В рамках проводимых бесед субъектам торговли вручены наглядные памятки.

Регламент распространяется на средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, предназначенные для предотвращения, снижения риска возникновения, ограничения развития пожара и распространения его опасных факторов, для тушения пожара, спасения людей, защиты жизни и здоровья человека, имущества и окружающей среды от пожара, а также для снижения риска причинения вреда и нанесения ущерба вследствие пожара.