На весенних каникулах 190 воспитанников Чаусского района с 25 марта посещают школьные оздоровительные лагеря


Дата: 26.03.2024

Начались весенние каникулы и 190 воспитанников учреждений образования Чаусского района с 25 марта посещают школьные оздоровительные лагеря. В течение 6 дней ( с 25 по 30 марта) организованы лагеря в первой и второй городских школах по 50 мест в каждой, в Волковичской и Горбовичской – по 15 мест, в Дужевской, Осиносвской, Радомльской, Сластеновской Каменской, Устянской – в каждой по 10 мест.

Питание воспитанников в оздоровительных лагерях, расположенных в сельской местности организовано в учреждениях. Ученики городских школ будут питаться в первой школе.

25 марта с самого утра во всех учреждениях собрались ученики младших классов Чаусского района, чтобы принять участие в торжественном открытии очередной смены работы оздоровительных лагерей. После торжественной части, ребятам рассказали, что всю эту неделю весенних каникул, они проведут довольно интересно. Будут посещать бассейн Чаусского ЦФОР, Центр безопасности второй городской школы, для них проведут экскурсии, а также встречи с представителями РОЧС и ОСВОД.