Как отметили Международный день лесов в Чаусском районе


Дата: 21.03.2024

Лес – одно из самых значимых природных богатств Беларуси. Можно с уверенностью утверждать, что белорусские леса – это гордость страны и ценный ресурс, а лесное хозяйство – одна из важных отраслей отечественной экономики.
21 марта в мире отмечается Международный день лесов. В 2024 году его темой стала «Леса и инновации».


В этот день специалистами Чаусского лесхоза был проведен ряд мероприятий для учащихся школ и воспитанников детских садов, чтобы очередной раз напомнить ребятам о значении лесов и важности их сохранения.


Дружба между школами и Чаусским лесхозом длится уже не один десяток лет, поэтому ребята с удовольствием присоединились к празднованию Международного дня лесов. С самого утра ученики средней школы № 1 и Радомльской школы передали работникам лесного хозяйства скворечники, которые вскоре будут развешаны на территории Мокрядского и Радомльского лесничеств.


Творчески подошли к мероприятиям участники школьного лесничества «Лесной дозор» средней школы № 2 г.Чаусы, которые подготовили загадки и пазлы с лесной тематикой и направились в дошкольное лесничество «Вясёлка». Юные лесоводы из детского сада № 4 с удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах, а самые активные – были награждены дипломами.
В этот день было много сказано о пользе лесов для человека. Наше общее призвание – защищать и преумножать зеленые богатства не только нашей страны, но и нашей планеты.

Заместитель руководителя организации по идеологической работе Чаусского лесхоза Надежда Подолякина.