Борис Студнёв более 20 лет трудится в котельной Чаусского УКП «Жилкомхоз» агрогородка Устье Чаусского района


Дата: 24.03.2024

Более 20 лет Борис Студнёв трудится в котельной Чаусского УКП «Жилкомхоз» агрогородка Устье кочегаром. Благодаря его работе отапливаются многоквартирные дома, школа-сад, культурно-спортивный центр, сельсовет, ФАП и некоторые другие объекты. Казалось бы, в зимний период работы больше, но нет – весной, летом и осенью кочегар помогает заготавливать дрова на новый период, а также принимает участие в озеленении территории и её благоустройстве. Для настоящего хозяина – работа всегда найдётся. Руководство характеризует Бориса Александровича как добросовестного, исполнительного, порядочного и ответственного работника.

Борис Студнёв – житель деревни Усушек. Деревенскую жизнь обожает и не представляет, чем можно заниматься в городе, особенно, если жить в квартире, а не в частном секторе? На вопрос, не скучно ли на селе, наш собеседник только рассмеялся:

– Да разве может быть скучно дома? Здесь столько работы, что не управиться за всю свою жизнь… А, главное, для воплощения идей и желаний есть всё необходимое, просто надо не лениться.

В этой деревне Борис родился и вырос, учился в местной школе, а старшие классы заканчивал в Копанях. Потом пошёл в армию, служил в Прибалтике. Работал в Калининграде формовщиком, потом сталеваром на производстве в горячем цеху. Но зов родной крови потянул домой. А в 1992 году встретил свою супругу. Она родом из Залесья. Сейчас этой деревни уже нет на карте. Молодая семья обосновалась в Усушке, где и живут вместе до сих пор.

К слову, совсем недавно отметили 32 года совместной жизни. У них четверо детей: старший сын Александр, дочка Виктория и сыновья-двойняшки Дмитрий и Владислав. Саша и Вика переехали в Чаусы, Дима сейчас помогает родителям по хозяйству, а Владислав в Гомеле проходит службу в армии. Надо сказать, что наш собеседник из тех людей, кто любит иметь собственные запасы. У Студнёвых в хозяйстве есть всё: от кур – до лошади.

А в окончании разговора наш собеседник отметил, что коммунальники часто в тени, их работу не ценят и не замечают. Хорошо, когда дома у каждого тепло, есть вода, убрана территория, высажены клумбы, работает канализация и налажены коммуникации. При появлении проблем, коммунальники спешат их устранить. Надо ценить профессионалов.
Людмила САВЧЕНКО