Заседание Совета районного объединения профсоюзов прошло в Чаусах 15 марта


Дата: 15.03.2024

Заседание Совета Чаусского районного объединения профсоюзов прошло в значимый день для белорусов – в День Конституции Республики Беларусь. Именно поэтому, как только все участники мероприятия заняли свои места и приступили к своим обязанностям, председатель Чаусского районного объединения профсоюзов Наталья Кондратенко сначала поздравила всех с 30-летием Дня Конституции Республики Беларусь.

Профсоюзный лидер отметила важность главного документа страны, за который мы не так давно голосовали на Референдуме. Этот документ всем гражданам Беларуси гарантирует защиту, стабильность и процветание. Также профсоюзный лидер отметила ещё одно событие: буквально вчера, 14 марта, был день рождения у Натальи Малашенко. Она долгие годы верой и правдой отстаивала интересы трудящихся Чаусского УКП «Жилкомхоз». Поздравлениями, цветами и подарками отметили это событие. Поблагодарили и Тамару Матюлину за огромный вклад в работу профсоюзного движения и людей. После Наталья Валерьевна доложила об итогах работы районного объединения в прошлом году и наметила планы на предстоящий год. – Во главе угла наших целей и задач всегда были и будут наши люди, – заметила профсоюзный лидер района.

Надо отметить, что на мероприятии присутствовала заместитель председателя Могилевского объединения профсоюзов Татьяна Марочкова. Руководитель отметила, что для неё лично Чаусское районное объединение профсоюзов в приоритете, потому что у нас в районе у профсоюзов есть свои традиции и особое трепетное отношение к людям труда. – Хотелось бы подчеркнуть, что 2024 год проходит под эгидой Года качества, поэтому, несомненно, всё будет качественно происходить и в Чаусском районе. Профсоюзное движение совместно с исполнительной властью показало себя в работе в избирательных комиссиях, на участках во время проведения электоральной кампании и проведения Единого дня голосования. Далее нас ждет совместная работа по выдвижению кандидатов в ВНС. В общем, от профсоюзных лидеров ждут ответственной и добросовестной работы, – отметила Татьяна Борисовна.

На заседании выступили председатель Чаусской районной организации отраслевого профсоюза Светлана Могилевич и специалист по связям с общественностью Людмила Савченко.

Тамару Матюлину пригласили сказать несколько слов участникам заседания. Неожиданное для неё выступление было довольно теплым и искренним. Она уверена, что молодой профсоюзный лидер региона Наталья Кондратенко приумножит достигнутые результаты профсоюзной деятельности региона и выйдет на еще более высокий уровень.

На профсоюзном событии также были награждены лучшие председатели первичных организаций по результатам смотра-конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация» по итогам 2023 года. Третье место заняла ППО Чаусского лесхоза (председатель Ирина Рыжкова) и ППО Чаусского РЦСОН (председатель Вероника Загоренко), второе место у Чаусского психоневрологического дома-интерната (председатель Наталья Воробьева) и первое место заслужила «первичка» второй городской школы (председатель Наталья Тужикова).

Для участников заседания с творческими номерами душевно выступили работники культуры.