С каким результатом чаусские юноши и девушки выступили на областных зональных соревнованиях по волейболу


Дата: 15.03.2024

Областные зональные соревнования по волейболу среди детей и юношей 2008-2010 годов рождения прошли 14 марта в Чаусах. В зональный этап вошло традиционно пять команд: Быхов, Круглое, Славгород, Могилевский район и Чаусы. Площадками для проведения соревнований стали Чаусский ЦФОР, где соревновались юноши. Спортивный зал второй городской школы стал местом спортивных баталий среди девушек.

Игры прошли по круговой системе. Все соперники провели игры друг с другом. Каждая команда имела возможности проявить свои самые лучшие навыки игры в волейбол.

Команды юношей и девушек Могилёвского района в этом году, явно, выступили хуже обычного, хотя не считалась аутсайдером соревнований. Здорово прибавила команда Быхова. Они ежегодно являлись фаворитами соревнований. На этот раз на их уровне соперники смотрелись куда слабее.

Некоторые представители команд ввиду кадровых проблем прибегали к помощи старших и более мастеровитых ребят, которые занимаются в детско-юношеских спортивных школах. Но, такие моменты пресекались и решались на месте таким образом, чтобы это устраивало всех представителей команд и не противоречило положению соревнований.

Все игры соревновательного дня уверенно провели подопечные Сергея Мищенко из Быховского района. Юноши и девушки одержали верх над соперниками в своих группах. Они прошли в финальный этап соревнований, где продолжат борьбу за призовые места.

Ребята из Чаус расположились на последнем месте. Одержав первую победу над представителями Славгорода, поверили в свои силы, что сыграло злую шутку с командой. В остальных играх не хватило ответственности и организованности. А в волейболе побеждает тот, кто меньше ошибается. Хотя состав и шансы были хороши. У девушек ситуация сложилась более удачным образом. В упорной борьбе они стали третьими.

Станислав ИВАНОВ, фото автора