В кадровой работе мелочей нет. В Чаусах прошел семинар-совещание


Дата: 14.03.2024

Семинар-совещание со специалистами организаций Чаусского района, ответственными за кадровую работу, прошел 13 марта. Начальник отдела организационно-кадровой работы Ольга Черноруцкая и заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Виктория Майорова познакомили участников совещания с новациями Трудового кодекса Республики Беларусь, обратили внимание на правильное ведение отчетности, решение вопроса с закрытием вакансий в организациях, необходимость заключения целевых договоров с выпускниками учреждений образования Чаусского района. Критике подверглись кадровые службы Чаусского лесхоза, ОАО “Рудея Гранд”, Чаусского УКП “Жилкомхоз” за непринятие мер по закрытию вакансий.

 Отдельной темой совещания стала работа с молодыми специалистами, создание для них достойных и безопасных условий труда, обеспечение высокого уровня заработной платы, решение жилищного вопроса.

Завершилось мероприятие практическим кейсом по оформлению документов к награждению. Нюансы кадровикам объясняла главный специалист отдела организационно-кадровой работы Елена Харитонова. Заместитель председателя КДН Ольга Лошенкова обратила внимание участников встречи на порядок ведения документации по обязанным лицам, работающим в организациях района.

– В кадровой работе не бывает мелочей. Результат работы организации во многом зависит от обеспеченности кадрами. Здесь важна преемственность, чтобы опытные работники помогали молодежи получить необходимые навыки. Значимы и перспективы карьерного роста для специалистов, обладающих необходимыми для руководителя качествами. Обеспечить все это – наша с вами задача, – подчеркнула Ольга Черноруцкая.