Прием граждан 13 марта провел первый заместитель председателя Чаусского райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Алексей Березюк


Дата: 13.03.2024

Проведение личных приемов граждан представителями местной вертикали власти – способ для граждан напрямую заявить о проблеме, в которой могут разобраться районные службы. Очередной прием граждан 13 марта провел первый заместитель председателя Чаусского райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Алексей Березюк. На прием обратились два заявителя.

 Один из вопросов касался уличного освещения в деревне Приозерная Горбовичского сельсовета. Ответственные лица дали пояснения. Алексей Леонидович поставил задачи Чаусскому РЭС и Чаусскому УКП «Жилкомхоз» разобраться в ситуации и обеспечить освещение в населенном пункте. – Там проживают наши люди и уличное освещение, в первую очередь, это их безопасность, – заметил Алексей Березюк.

Другой вопрос касался подъездной дороги в деревню Приозерная, где находится Рестянский дом-интернат. По словам заявителей и председателя Горбовичского сельсовета Владимира Выченкова, на данном участке интенсивное движение. Требуется ямочный ремонт асфальтового покрытия. Разобраться и разрешить проблему с выездом на место поручено ДРСУ-176.

Владимир Выченков также обратил внимание, что есть вопросы с подъездом в садовые товарищества. Специалисты пояснили, что в ближайшее время работы будут начаты, когда пройдут ночные заморозки. Ведь работа должна быть качественной и рациональной.

– У нас должен быть четкий механизм реагирования на замечания граждан и нашим организациями стоит оперативно помогать населению в решении вопросов, – подчеркнул Алексей Березюк.