В Чаусском УКП “Жилкомхоз” прошло отчетно-выборное собрание. Избран новый профсоюзный лидер


Дата: 11.03.2024

Отчетно-выборные собрания, которые с начала года проводятся в организациях, предприятиях и учреждениях всей страны, в том числе и в Чаусском районе, позволяют трудящимся убедиться в качестве работы профсоюзных комитетов организаций. Профсоюзные лидеры в полной мере принимают участие в общественной жизни, зачастую тратят своё личное время и силы. Должность председателя первичной организации не освобождённая и требует большой ответственности перед людьми.

11 марта в актовом зале Чаусского УКП «Жилкомхоз» состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание. Зал был полон трудящимися. Члены профсоюза прибыли для решения важных вопросов: услышать доклады членов профсоюзного комитета о проделанной работе за пятилетний срок и принять участие в переизбрании председателя «первички».

На важном для предприятия событии присутствовали председатель Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков, председатель Чаусского районного объединения профсоюзов Наталья Кондратенко и руководитель Чаусского УКП «Жилкомхоз» Сергей Русалёв.

Заслушаны отчеты профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации и ревизионной комиссии. Новым председателем «первички» путём тайного голосования избрана Наталья Станкевич.

В своем выступлении Павел Жуйков отметил, что эта «пятилетка» для профсоюзных лидеров была непростой. Сначала пандемия, потом события 2020 года, когда профсоюзным лидерам необходимо было не допустить волнений в коллективах. Следующей проблемой стало незаконное санкционное давление со стороны Запада.

Благодаря профсоюзным лидерам работа ведется на должном уровне и Наталья Малашенко всегда справлялась со своими обязанностями на отлично. Она активно принимала участие во всевозможных спортивных и культурно-массовых мероприятиях и всегда возвращалась с победами и наградами, повышая престиж собственного предприятия.

Наталья Кондратенко поблагодарила Наталью Малашенко за многолетний труд на профсоюзном попроще. Руководитель отметила заслуги Натальи Леонидовны, но выбор председателя «первички» за трудящимися. Председатель первичной профсоюзной организации КСУП “Чаусский Ремстрой” Диана Жарикова с цветами и словами благодарности за совместное сотрудничество обратилась к Наталье Малашенко.