Кому достался кубок турнира, посвященного 35-летней дате вывода советских войск из Афганистана?


Дата: 19.02.2024

В минувшую субботу в спортивном зале Чаусского ЦФОР состоялся очередной турнир, посвященный 35-летней дате вывода советских войск из Афганистана. На приглашение принять участие в традиционном для нашего района турнире откликнулось 4 команды: сборная агрогородка Каменка, Чаусский лесхоз, представители РОЧС и дом-интернат «Росинка».

После торжественного открытия представители команд проследовали к судейскому столику, где они провели жеребьёвку и определили систему судейства. Общим решением было принято играть по круговой системе, чтобы  сыграть мог каждый с каждым. Такой формат проведения удобен при небольшом количестве команд.

Основная борьба, как и предполагалось, развернулась между представителями Каменки, лесной промышленности и спасателями. Каждая из этих игр была по-своему интересна и не предсказуема.

По итогам волейбольных баталий представители агрогородка Каменка смогли одержать две победы над главными конкурентам и стать безоговорочными победителями турнира. Представители Чаусского лесхоза в двух партиях обыграв спасателей расположились на второй строчке. Ну и замыкает тройку лидеров Чусский РОЧС.