В рамках республиканской акции «От всей души» 11 января с подарками и поздравлениями в ГУСО «Чаусский психоневрологический дом-интернат» прибыли профсоюзные лидеры


Дата: 11.01.2024

В рамках республиканской акции «От всей души» 11 января с подарками и поздравлениями в ГУСО «Чаусский психоневрологический дом-интернат» приехали председатель областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Николай Загорский и председатель Чаусской районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений, директор Чаусского РЦСОН Наталья Карпекина.

Своеобразный марафон добрых дел проходит с целью проявления максимальной заботы и внимания по отношению к старшему поколению. В связи с этим событием проживающие дома-интерната подготовила для гостей концертную программу с отличными творческими номерами.

Профсоюзные лидеры поздравили работников учреждения с прошедшим профессиональным праздником – Днем работников социальной защиты и вручили Почетные грамоты Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений директору Татьяне Воеводовой и культорганизатору Галине Жуковой, которую поблагодарил за победы в областном и республиканском конкурсе.

Николай Загорский также для учреждения приготовил сертификат на 300 рублей. 

– Работать с тяжело больными людьми очень сложно. Надо ценить, что в нашем государстве заботятся о людях с непростой судьбой, – отметил Николай Анатольевич. – Благо, мы живем в социально ориентированном государстве, где каждого человека услышат и помогут.   

Татьяна Воеводова в свою очередь отметила, что профсоюзы для учреждения важный и надежный социальный партнер, который всегда поможет, подскажет и направит, если в это необходимо.

Наталья Карпекина поблагодарила за активную профсоюзную работу председателя «первички» Елену Воробьеву, за короткий срок она показала хорошие результаты в профсоюзной деятельности.

Людмила САВЧЕНКО