За четыре дня жители Чаус превратили фонтан в место сбора мусора. Совесть есть?


Дата: 02.06.2023

В центре нашего города возле автостанции есть зона отдыха, где функционирует фонтан, установлены скамейки, урны, высажены цветы, оформлены клумбы. За порядком смотрят работники Чаусского УКП «Жилкомхоз». В организации есть официальные документы, где написано и заверено, где и когда должны проводиться работы по наведению порядка. По плану предприятия не чаще одного раза в месяц работники должны менять воду и вымывать фонтан.

Думаете, к чему мы вам все это рассказываем? В пятницу, 26 мая, работниками ЖКХ были произведены работы по очистке фонтана от мусора: откатали старую воду, подмели и вымыли бассейн, залили свежей водой. Прошло всего четыре дня, а жителями города фонтан снова замусорен. Давайте задумаемся, в каком городе мы хотим жить? В чистом и красивом или среди мусора?

Некоторые считают, что можно наводить беспорядок – коммунальники уберут. А они задумывались, что затраты на устранение последствий их поведения могли быть направлены на то, чтобы у нас появилось больше красивых локаций? Родителям необходимо, прежде всего, вести себя соответствующим образом и детей воспитывать в уважении к чужому труду.
Людмила САВЧЕНКО, фото Дениса ЕВСЕЕНКО