Рассуждаем вместе. Разоблачаем замыслы западных элит


Дата: 14.03.2023

Недавно в Тик Токе увидела видео с выступлением советского и российского физика, специалиста в области рентгеноструктурного анализа, члена-корреспондента РАН, с 2015 года президента Курчатовского института Михаила Ковальчука. Он был участником круглого стола Министерства Обороны Российской Федерации в 2020 году, где выступил и озвучил основные цели и инструменты глобальной политики западных элит, ориентированные на установление устойчивого рабовладельческого общества. Меня настолько обеспокоили его слова, что решила написать мнение о его рассуждениях через «Іскру» для наших читателей, чтобы люди понимали, как важно сохранить нашу государственность, быть сплочённым народом, чтить традиции государства.

Михаил Ковальчук отметил, что экономика, а значит и политика, всегда с самого начала развития цивилизации определялась развитием технологий. Он назвал сегодняшнее время этапом гибридной «холодной» предвойны. По его словам, выбирается государство-цель, в данном случае это Россия. Затем, всеми способами пытаются его максимально ослабить. Атаке подвергаются абсолютно все сферы: образование, культура, экономика, наука, оборона и безопасность. После этого готовится второй этап – это прямое порабощение. На самом деле речь идет о следующем…

Сегодня колонизация физическая заменена технологической. Самый простой пример, интернет. Что это такое? Это цифровой ГУЛАГ. Только раньше людей силой помещали за колючую проволоку и охраняли, то сейчас в цифровой ГУЛАГ люди приходят по своей воле. Причем надо отметить, комфортно там живут, менять ничего не хотят. В итоге выстраивается общество, которое настолько зависимо от интернет-связи, что, если выключить рубильник, у многих из них, мягко говорят, случится потеря смысла жизни.

Рассмотрим второй аспект. Любая «цветная» революция – это использование когнитивных технологий для управления массовым сознанием. Но чтобы им управлять, надо подготовиться — «выхолостить» систему образования, отучить людей мыслить и анализировать.

Мечта элит, управляющих миром – вывести некий подвид людей «служебного» человека, которые бы обладали ограниченным самосознанием, управляемым размножением и их можно было дешево кормить. Американцы играют со всеми странами вдолгую. Когда закончилась Великая Отечественная война, два брата-американца Даллесы создали Международную организацию Здравоохранения. И не для того, чтобы лечить людей, чтобы взять под контроль состояние здоровья мира и влиять на него.

Первый президент Международной организации Здравоохранения (1948-1953гг.) сказал: «Чтобы прийти к мировому правительству, необходимо изгнать из сознания людей их индивидуальность, привязанность к семейным традициям, национальный патриотизм и религиозные догмы… Уничтожить понятия истины и лжи, которые являются основой воспитания ребенка, заменить веру в опыт старших рациональным мышлением – вот запоздалые цели, потребные для изменения человеческого поведения». Это меморандум 1948 года.

Меморандум национальной безопасности США 1974 года: «…политика в области народонаселения становится весьма важной для соблюдения экономических интересов США. Следует создать социальные и психологические предпосылки для якобы стихийного снижения рождаемости… Мы должны позаботиться о том, чтобы наша деятельность не воспринималась развивающимися странами как политика развитой страны, направленная против этих стран…»

Поэтому хочется ещё раз предупредить людей о том, что сегодня идёт слом системы базовых моральных принципов и насаждение альтернативных норм. Это происходит повсеместно, уничтожая традиционные семейные ценности и снижение авторитета религии. Взамен предлагается абсолютизация свободы личности: дети важнее родителей, не существует авторитетов, исчезает уважение к старшим, в интернете можно говорить и призывать к чему угодно – от теракта до самоубийства. Именно это используется как «кувалда» для разрушения государственного суверенитета. А ведь суверенное государство, на самом деле, единственный инструмент, институт, способный обеспечить права личности и её свободу. В результате происходит замена организованного цивилизованного сообщества совокупностью легкоуправляемых отдельных индивидов. Параллельно идёт сокращение рождаемости путём внедрения в массовое сознание представлений, отрицающих естественное продолжение жизни.

Как считает Михаил Ковальчук, нам необходимо идти на шаг впереди американцев, чтобы самим задавать повестку дня, чтобы навсегда остаться независимой страной. А от себя лично отмечу, самое сложное – это изменить ситуацию, повести ее по другому пути, но если от мала до велика начать действовать, то всё у нас получится. Так что давайте начнем с личного примера, и откажемся хотя бы на полдня от пребывания в интернет-пространстве в пользу общения со своими детьми. Это будет пусть и малый шаг к изменению жизни будущих поколений, но эффективный.

Людмила САВЧЕНКО