Поздравляем женщин с Днем 8 Марта! Весеннего всем настроения


Дата: 08.03.2023

В этом году в 113-й раз мир отметит Международный женский день. С годами смысл этого праздника изменился, и 8 марта уже превратился в День любви и семейных ценностей. Мечта каждой хозяйки – хоть раз в году, 8 Марта, увидеть мужчин семьи, наводящих порядок в доме, а некоторых – готовящих вкусности на кухне, чтобы наслаждаться зрелищем и просто отдыхать. Все женщины ожидают особого внимания со стороны мужской половины семейства, ждут букетов весенних цветов. В семье Клименковых сын Богдан и супруг Сергей также радуют маму и жену Елену.

Накануне праздника семья Клименковых всегда планирует поездки к бабушкам в Дрибин и Радомлю. А 8 Марта символично отмечают семьей. Причем есть уже свои устоявшиеся мини-традиции: с утра – чаепитие с тортом, а во второй половине дня – семейный поход в кафе.

Елена Клименкова десять лет работает в торговой сфере. Сейчас трудится продавцом в детском отделе универмага. Молодая женщина приветливо встречает каждого покупателя. С некоторыми из них довелось побеседовать, и они отметили такие черты ее характера, как душевность, умение установить контакт с людьми, она подскажет, что лучше выбрать для каждого ­конкретного покупателя, найдет нужный размер вещи, подаст идею оригинального подарка.

Елена довольно много времени проводит на работе. Вечером ее ждут домашние хлопоты, кухня, подготовка к новому рабочему дню членов семейства, уроки с сыном. И когда приходит момент праздничного выходного дня, семья радуется, что может провести его вместе. Мы поинтересовались у Елены, что значит этот день для неё.

– 8 Марта для меня лично – это цветы. Приятно, когда их с любовью дарят мои дорогие люди и они становятся символом нашей крепкой семьи.
Мужчины обязаны готовиться к этому празднику заранее, продумать, чем порадовать своих дам. Тем более, что напрячься придется всего-ничего – один раз в год, а в знак благодарности потом получат со стороны любимых заботу, благодарность и уют.
Людмила САВЧЕНКО