Зачем нужна пультовая охранная сигнализация?


Дата: 02.03.2023

Обустраивая дом или квартиру, мало кто сразу продумывает охранную систему – пока, как говорится, не грянет гром. Но стоит ли ждать неприятных происшествий, что бы учиться на своих ошибках?

Пультовая охрана – это не только защита от взлома и ограбления, она необходима для предотвращения и своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации.

Рассмотрим конкретные ситуации.

1) Несанкционированное проникновение в дом.

Наличие охранной системы является сдерживающим фактором, а информационная табличка о том, что квартира/дом/гараж под охраной, заставит непрошенных гостей поменять свои планы.

2) Порча личного имущества.

Злоумышленники могут проникнуть в дом, и в любом случае несут ущерб отделке, нарушат порядок, могут испортить мебель и технику. Восстановить дом после такого – дорогое удовольствие. Затраты на охранную сигнализацию в десятки раз меньше возможного ущерба.

3) Защита от пожара и потопа

Охранная сигнализация не потушит возгорание и не остановит воду. Датчики движения зафиксируют изменения объема заполняемого дымом или водой и пошлют сигнал на пульт. Экипаж будет на месте в ближайшие минуты, а при необходимости вызовут экстренные службы.

4) Защита вас и вышей семьи

Дома должно быть безопасно, особенно когда в ваше отсутствие там находятся дети или пожилые родители. Охранная система с тревожной кнопкой будет стоять на защите вашего комфорта.

5) Возможность уехать, не переживая о безопасности дома

Уезжая даже на пару дней, вы оставляете дом без присмотра – и может произойти все что угодно. Отдыхать или заниматься делами в командировке нужно со спокойной душой и это спокойствие даст охранная система.

Старший инспектор – инженер ГСиСО Чаусского отделения Департамента охраны Министерства внутренних дел ст. лейтенант милиции В.А. Аверченко