Что обсудили во время школы “Лидер” в Чаусах?


Дата: 27.02.2023

Школа «Лидер» – это активные, молодые и перспективные ребята, учащиеся общеобразовательных учреждений района. 23 февраля в средней школе №1 для них был организован открытый диалог на тему «Кто такой лидер».

Сначала каждый из ребят представился и рассказал о своих главных личностных качествах. В результате опроса оказалось, что наша молодёжь – это синоним творчества, скромности и целеустремлённости. Затем обсуждалось, что значит быть лидером и можно ли им стать. Учащиеся сошлись во мнении: чтобы вести за собой коллектив, нужно обладать уверенностью в себе и в своих навыках, никогда не сдаваться и идти только вперёд.

Председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин отметил, что местные органы власти всегда готовы пойти навстречу молодым и инициативным ребятам, поскольку от их успеха зависит будущее нашей страны.

Начальник отдела по образованию Чаусского райисполкома Денис Никифоров подчеркнул, что лидер – это человек, который всегда привносит в коллектив что-то новое, не боится экспериментировать и нести груз ответственности.

Участники мероприятия отправились на экскурсию на производственный участок Чаусского райпо, где начальник лаборатории – Александра Тимошенко – показала гостям, как изготавливается продукция, которую мы ежедневно приобретаем в магазинах нашего района. Кроме того, отсюда ребята вышли сытыми и довольными, поскольку для них была организована дегустация: хлебобулочные изделия, колбасы и мясо, печенье, специально подготовленный ко Дню защитников Отечества торт, чай, и всё это – результаты труда работников производственного участка. Участники экскурсии отметили высокое качество и великолепный вкус угощений.

Следующая остановка – Центр дополнительного образования детей и молодёжи. Здесь ребята учились танцевать вальс, у некоторых каждое движение получалось плавным и органичным. Познакомились они и условиями занятий для тяжелоатлетов.

Затем ребята отправились в городской парк, где приняли участие в митинге, посвящённом Дню защитников Отечества и 105-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Виталий РУЦКИЙ, фото Станислава ИВАНОВА