Команды организаций и предприятий Чаусского района соревновались в плавании

Дата: 25.02.2023

Районные соревнования по плаванию, которые прошли 25 февраля в плавательном бассейне Чаусского ЦФОР, стали третьим видом состязаний в очередной круглогодичной спартакиаде среди организаций, предприятий и учреждений нашего региона. Соревновались 12 команд района.

В каждой команде было по три человека. Соревнования проводились по возрастным группам: 1 группа – 18-29 лет, 2 группа – 30 лет и старше. В зависимости от возрастной группы женщинам предстояло проплыть дистанцию в 25 и 50 метров, а мужчинам 50 и 100 метров.

Первенство определялось по наибольшему количеству очков, набранных тремя участниками команды. Все старались максимально выложиться на плавательной дорожке, чтобы прийти первым к финишу. Все участники показали тот результат, на что каждый из них был способен.

Победу праздновала команда ветеранов физической культуры и спорта, второе место у спасателей и третьей стала команда отдела по образованию.