Рассказываем о Данииле Быкове из Чаус. Он показывает хорошие результаты в гандболе


Дата: 15.02.2023

Те, кто занимаются определенным видом спорта, знают, что тренировки требуют системного и регулярного подхода. особенно это касается игровых видов спорта. Необходимо развиваться не только индивидуально, но и наигрывать командные взаимодействия с товарищами. Один из популярных направлений игровых видов спорта в Чаусах – гандбол.

Даниил Быков

Так, Даниил Быков, учащийся 6-го класса первой городской школы, охотно посещает
занятия по этому виду спорта.

– На тренировку к Эдуарду Анатольевичу Шундалову попал совершенно случайно. Одноклассник предложил после уроков пойти попробовать свои силы. Я решил составить компанию своему товарищу. Было интересно, получится ли у меня? – поделился собеседник.

Даниил занимается гандболом уже четыре года, и ему сложно представить свою жизнь без занятий спортом, который стал любимым.
Парень мыслит по-взрослому и правильно расставляет приоритеты в тренировочном процессе. Он понимает, что для достижения высоких результатов в спорте необходимо много трудиться. Именно поэтому старается тренироваться с максимальной отдачей. Внимательно относится к рекомендациям тренера, когда идет разбор различных комбинаций и элементов гандбола. При этом охотно делится имеющимся багажом знаний с младшими товарищами по тренировкам, не стесняясь, перенимает опыт у старших. А в трудную минуту всегда готов подставить плечо товарищу
по команде.

– От тренировки к тренировке чувствую, что получается прибавлять в физической форме, ловкости и выносливости. Эти качества, на мой взгляд, очень необходимы в данном виде спорта. Большое внимание уделяю такому элементу, как «напрыжка». Для моих позиций разыгрывающего или полусреднего, на которых я играю, он крайне необходим. Это позволяет в нужный момент обыграть соперника, отдать передачу или совершить бросок, – отмечает Даниил.

У него множество заслуг и побед, в их числе – неоднократное чемпионство в областных соревнованиях, а также звание «лучший игрок» в одном из этапов детско-
юношеской лиги «Zubr Cup». Из недавних – медаль серебряной пробы на областных соревнованиях по гандболу среди юношей 2011-2012 годов рождения.

В таких высоких результатах – большая роль грамотной тренерской работы и слаженных действий с товарищами по команде. А также важна поддержка родных. Стоит заметить, что родители разделяют желание сына заниматься спортом. А младшая сестра собирается пойти по стопам брата.
К учебе Даниил относится серьезно. Любимые предметы – информатика и физкультура. А в свободное от учёбы и тренировок время Даниил любит по­играть с товарищами в футбол.
Что касается дальнейших планов, школьник готов плодотворно работать на тренировках, развиваться как спортсмен. Таким образом, несмотря на возраст можно добиться высоких результатов и стать заметным на гандбольной арене нашей страны.
Станислав ИВАНОВ