В многоэтажном доме Чаус произошло задымление. Пострадавших нет


Дата: 10.02.2023

Вчера, 9 февраля, ближе к 22.00 в Чаусский РОЧС поступило сообщение о задымлении квартиры на 4 этаже в Чаусах по улице Ленинская, д.9. По прибытии к месту вызова подразделений спасателей горения в квартире не наблюдалось.

Как сообщил официальный представитель Чаусского РОЧС Роман Балматков, загорание произошло из-за упавшего на диван торшера, который оплавил обивку дивана, вызвав сильное задымление. Пострадавших нет.

Чтобы предупредить возникновение подобных случаев, Чаусский РОЧС напоминает, что все электрические приборы следует отключать от сети, когда вы уходите из дома или ложитесь спать. Также следует отказаться от включения в одну розетку сразу нескольких электроприборов – такое подключение оказывает большую нагрузку на электросеть в доме и может привести к пожару, особенно, если использовать для подключения низкокачественные удлинители и сетевые фильтры. При необходимости подключения в одну розетку сразу нескольких приборов, следует осуществлять постоянный контроль за их работой. Если в этот момент в доме стал моргать свет или появился запах гари, следует немедленно отключить все устройства от электрической сети.