В стенах второй городской школы сегодня, 4 февраля, встретились выпускники прошлых лет


Дата: 04.02.2023

В Беларуси есть особенный день – День встречи выпускников. Двери учреждений образования 4 февраля распахнулись для бывших учеников. Во второй городской школе Чаус сложилась многолетняя традиция в первую субботу февраля встречать своих выпускников. У порога школы нынешние ученики знакомились с теми, кто здесь учился раньше. На торжество пришли и ветераны педагогического труда – Тамара Мордачева и Людмила Ялтуховская. А также присутствовали учителя, которые в данный момент обучают и воспитывают молодое поколение.

Еще немного – и праздник начался. На вечер встречи выпускников прибыли разные выпуски. Например, Анатолий Евмененко закончил вторую школу в 1972 году, а Татьяна Старовойтова в 1975.

В зале присутствовали и юбиляры. Те, кто окончил школу 30, 25, 10, 5 лет назад.

Директор учреждения Инна Барсукова подчеркнула в своем выступлении, как радостно видеть всех присутствующих в зале.

– Мы счастливы, что вы о нас помните, к нам возвращаетесь. Мы готовились к вашему приходу и хотели бы, чтобы наши старания были оценены. С каждым годом выпускников все больше и больше. Они взрослеют, а школа остается прежней. Желаю, чтобы вы сегодня вспомнили свои счастливые годы, проведенные в этих стенах.

Инна Анатольевна рассказала всем о том, что из трёх учащихся школы, принимавших участие в Международной конференции в Москве , двое заняли первые места. Ксения Славутская и Евгений Сарасек своими успехами прославили школу и город!

В этот день выпускникам прошлых лет представилась возможность сказать самые важные слова своим любимым учителям. Наталья Кондратенко поблагодарила педагогов за то, что в учреждении сохраняется хорошая традиция встречи выпускников. Школьная пора – самое счастливое и беззаботное время. Наталья Валерьевна подчеркнула, что все лучшие качества в человеке зарождаются в школе. Она поблагодарила своих учителей, отдельные слова признательности и уважения – Тамаре Степановне Мордачевой.

Геннадий Зыкун от всей души поблагодарил Игоря Анатольевича Ильющенко за его неоценимый вклад в военно-патриотическое воспитание учеников нашей школы. Решением председателя республиканской организации «Белорусский союз ветеранов пограничной службы» майор запаса Игорь Ильющенко награжден медалью «За заслуги». Награда была передана директору школы и будет вручена Игорю Анатольевичу.

В этот душевный вечер учителя вместе с учениками школы подготовили культурную программу. Песни, танцы, стихотворения и масса позитива ждали гостей праздника. На мероприятии также выступили и выпускники 2018 года. Отличное исполнение песни «Окончен школьный романс» прозвучало из уст Тамары Степановны Мордачевой. Праздник завершился совместным исполнением песни «Как здорово, что все мы здесь».