Напоминаем чаусским жителям: заполняйте декларацию о доходах вовремя и правильно


Дата: 31.01.2023

– Правильно и вовремя заполненная декларация – залог спокойствия и уверенности налогоплательщика, – подчерк­нула начальник отдела организационно-кадровой работы Чаусского райисполкома Ольга Черноруцкая во время районного семинара по вопросам заполнения и подачи налоговой декларации работниками государственных органов и государственных учреждений, обязанных в соответствии с законодательством ежегодно предоставлять декларации о доходах и имуществе. Мероприятие прошло 27 января в малом зале райисполкома.

Главный государственный налоговый инспектор управления по работе с плательщиками по Чаусскому району инспекции МНС по Кричевскому району Светлана Шараметова рассказала об основных ошибках, которые часто допускают налогоплательщики при декларировании дохода. Особое внимание было уделено заполнению сведений по подлежащему обязательному декларированию имущества.

Присутствующие задавали интересующие их вопросы, чтобы разобраться в нюансах. В свою очередь, специалисты дали необходимые разъяснения. Также всех присутствующих предупредили об ответственности за несвоевременное предоставление деклараций.

Денис ЕВСЕЕНКО