Депутаты из Чаус вошли в число призеров областной спартакиады


Дата: 31.01.2023

В Белыничах в эти выходные проходила зимняя спартакиада депутатского корпуса Могилевской области. Участники соревновались в плавании, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, конкурсе «меткий хоккеист» и личном первенстве по метанию валенка.

В состязаниях приняли участие председатели городских и районных Советов депутатов, депутаты областного, базового и первичного территориального уровней, а также работники аппарата районных (городских) Советов депутатов.
Судейскую бригаду возглавляла председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик.
– В нашей стране Президентом уделяется особое внимание развитию спорта, здоровому образу жизни. Строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, ледовые арены, – отметила она во время торжественного открытия спартакиады. — Спортивные соревнования развивают лидерские навыки, которые помогают добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене.
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Друть» с хорошим настроением и спортивным азартом представители депутатского корпуса всех районов Могилевщины соревновались между собой. Часто ситуация складывалась очень драматично, когда победители буквально на несколько очков опережали коллег.

– Главное в данных соревнованиях не результаты в форме протоколов, а приверженность здоровому образу жизни, занятия физической культурой и спортом. Для депутатов это еще и возможность пообщаться, поделиться опытом. В нашей деятельности важно использовать наработки соседей для развития своих территорий, по решению вопросов граждан, – отметил председатель Могилевской областной ассоциации депутатов местных Советов депутатов Анатолий Матюлин.

По итогам соревнований лучшими в зимней спартакиаде депутатского корпуса Могилевской области стали депутаты Могилёвского района, второй результат у представителей Горецкого района, команда города Бобруйска заняла третье место. Определены также многочисленные победители в личном первенстве. Среди них Александр Левшунов, он дальше всех метнул валенок.
Стало известно, что участников летней спартакиады депутатского корпуса области встретит Славгородский район.

Наталья ШКРЕДОВА