Делегация Чаусского района приняла участие в праздновании 85-летия со дня образования Могилевской области


Дата: 20.01.2023

На этой неделе Могилевская область отпраздновала 85-летие со дня образования. Торжественное мероприятие прошло 19 января во Дворце культуры области. В зале и яблоку было негде упасть. Участие в торжестве приняла и делегация Чаусского района.

С юбилейной датой поздравил жителей Приднепровского края Игорь Сергеенко.
– Юбилей Могилевской области – определенная веха и исторический отрезок в развитии региона, который сегодня представляет собой крупный промышленный и сельскохозяйственный центр, – отметил Игорь Сергеенко. – Заслуги области перед страной отмечены высокими государственными наградами. Кроме того, Приднепровский край славится своими людьми, которые создавали этот потенциал: защищали регион в годы военного лихолетья, восстанавливали страну после войны, а сегодня принимают активное участие в развитии своей малой родины.

Игорь Сергеенко также зачитал приветственный адрес главы государства и передал его Анатолию Исаченко. Также он вручил ряд высоких наград.

Обратился к участникам праздника и губернатор области Анатолий Исаченко. Он отметил, что сегодня Могилевская область динамично развивается по всем направлениям, на ее территории создается благоприятный инвестиционный климат, реализуются достойные проекты. Продукция, которую выпускают наши предприятия уже давно стала брендом Могилевской области, узнаваемым далеко за пределами страны. В планах – претворение в жизнь еще ряда инициатив, в том числе социальных.

Губернатор также отметил, что в зале собрались все те, кто своим трудом внес достойный вклад и заложил прочный фундамент в развитие региона. Кто своей ежедневной работой стремится эффективно решать поставленные задачи, а также приобщает нынешнее поколение к отеческому наследию, воспитывает ответственность за родную землю, гордость за нее и свой народ.
Анатолий Михайлович вручил дипломы победителям ежегодного областного конкурса по итогам 2022 года. Звания «Человек года Могилевщины» по итогам работы за 2022 год были удостоены 15 человек.

– Мероприятие, которое прошло по случаю празднования 85-летия нашей области в Могилеве, можно назвать форумом для людей, кто своим ежедневным трудом старается сделать наш регион лучше, кто все свои силы вкладывает в его развитие. У каждого участника чувствовалось хорошее настроение и причастность к тем результатам, которые есть у нас в области. Очень важно, что среди награжденных в конкурсе «Человек года Могилевщины» – представители всех сфер деятельности. Каждый, кто был на мероприятии, убедился в том, что на Могилевщине работают переживающие за свое дело люди, которым под силу показывать высокие результаты и всегда выполнять намеченные планы,– поделился с нами председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий
Матюлин.
Денис ЕВСЕЕНКО