Душевная встреча в кафе “Верасы” состоялась с ветеранами труда Чаусского района


Дата: 11.01.2023

Череда новогодних праздников приближается к завершению. Новый 2023 год начался с отличной традиции – республиканской новогодней благотворительной акции «От всей души», которая была предложена Президентом нашей страны Александром Лукашенко. Уважать старшее поколение необходимо, особенно э теплые чувства должны проявлять молодые люди. 11 января в ресторане «Верасы» собрались самые активные люди.

Не правильно будет сказать, что они пожилые, вернее с большим жизненным опытом. С удовольствием принял участие в республиканской акции председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко. – В зале собрались люди в возрасте, ветераны труда, которые уважаемы не только в районе, но также в области и республике, – подчеркнул Эдуард Николаевич.

По поручению Главы государства, все активно принимают участие в благотворительной акции и, по мнению председателя райисполкома, эта встреча с людьми, которые самоотверженно трудились, не покладая рук на развитие чаусской земли, полезна всем. Эдуард Герасименко вместе с ветеранами труда высказали слова особой благодарности в директорам учреждений, организаций и предприятий района, которые в свое время достойно отправили тружеников на заслуженный отдых, а также всем профсоюзным комитетам, которые помнят о ветеранах до сих пор и поздравляют их с каждым праздником.

Как подчеркнул председатель Чаусского райисполкома, жизнь в малых городах – особенная. Здесь все знают друг друга, часто встречаются, даже если не совсем близкие друзья.

Члены ветеранской организации Чаус – самые активные патриоты нашей Родины, самые ответственные специалисты и чуткие люди. Об этом говорил председатель ветеранской организации Чаусского района Анатолий Винкевич.

– Новый год наступил, главное желание для всех нас, чтобы в нашей стране было мирное небо, как все годы руководства нашего президента Александра Лукашенко, – отметил Эдуард Герасименко. – Чтобы мы продолжали жить в достатке и спокойствии. Здоровья всем. Живите долго, если есть дорога к родительскому дому, жизнь продолжается.

Ну и как же на празднике без музыки и танцев? Работники культуры и воспитанники Чаусской детской школы искусств для гостей районного мероприятия подготовили отличную музыкальную программу.