Воспитанники Детской школы изобразительных искусств и художественных ремёсел Чаус смастерили украшение для праздничного рождественского стола


Дата: 06.01.2023

Рождество – день примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа. Значение Рождества Христова велико –  любовь, мир и желание добра всем и каждому. Неотъемлемой частью этого праздника является ёлка – символ детства и ожидания чуда. Это один из самых любимых праздников в Детской школе изобразительный искусств и художественных ремёсел.

Доброй традицией в школе стало отмечать православные праздники в кругу детей и учителей. И нынешний праздник, который состоялся 6 января, не стал исключением. Его подготовили Евгения Неверович и Илона Сёмина. Для учащихся была представлена презентация на данную тему.

После показа презентации, учащиеся вместе с учителями сделали украшение для праздничного рождественского стола. А после, проделанной работы, насладились чаепитием с традиционным белорусским блюдом «ДЗЯД» – это пирог с яблочным вареньем. И дети, и учителя остались полны положительных, добрых впечатлений и эмоций. Это и есть то дорогое, ради чего трудятся педагоги.

Илона СЕМИНА