Какую оценку дали работе с резервом руководящих кадров в Чаусах


Дата: 23.11.2022

Работа с кадрами – одна из важных составляющих в деятельности органов управления и организаций. Грамотные, ответственные руководители, которые не боятся принимать значимые управленческие решения, обеспечивают успешную деятельность органов власти, предприятий, учреждений и организаций. Они нужны в каждой сфере. Оптимально, если обеспечивается преемственность, опытные руководители помогают в становлении молодежи. Для этого необходима постоянная работа с кадрами на перспективу.

Ежегодно в Чаусском районе проходит утверждение кадрового резерва на руководящие должности с участием руководства района. В этом году в заседании конкурсной комиссии по формированию резерва руководящих кадров Чаусского райисполкома  приняли участие начальник главного управления организационно-кадровой работы Могилевского облисполкома Сергей Иванов, члены конкурсной комиссии.

Начальник отдела организационно-кадровой работы Ольга Черноруцкая информировала, что в резерве на 51 руководящую должность, входящую в кадровый реестр Чаусского райисполкома, состоят 102 человека. На индивидуальные собеседования были приглашены 16 из них, а также трое кандидатов, включенных в перспективный кадровый резерв. В разговоре с каждым из приглашенных членами комиссии были заданы вопросы по уровню образования, индивидуальным качествам, взглядам на перспективы карьерного роста. Надо отметить, большинство из состоящих в резерве кадров уроженцы Чаусского района и на вопрос об отношении к возможности переезда в другой регион они высказали пожелание приносить пользу малой родине. Каждый из участников встречи проявил серьезное и ответственное отношение к своему будущему, профессиональным и должностным обязанностям.

Благоприятное впечатление произвели на членов комиссии и молодые люди, состоящие в перспективном кадровом резерве. Это Станислав Пуявский, Маргарита Ильющенко, Кристина Пархимович. По мнению Сергея Иванова, у каждого из них есть хорошие задатки будущего руководителя, нужны только трудолюбие и работа над собой. Руководство района и области рассчитывает на таких активных молодых людей, которые на руководящих должностях могут придать новый импульс развитию организаций. Работе с резервом кадров в Чаусском районе дана положительная оценка.