Военкомат Чаусского и Славгородского районов проводит сверку учетных данных военнообязанных


Дата: 22.11.2022

Военными комиссариатами Республики Беларусь продолжается плановая проверка учетных данных военнообязанных, проводимая по поручению Главы государства.

До настоящего времени сверка учетных данных в основном проводилась с военнообязанными, работающими в организациях и предприятиях независимо от форм собственности.

С 5 по 9 декабря текущего года на территории Чаусского района будет производиться контрольная явка военнобязанных с целью уточнения данных граждан, которые не прошли сверку в текущем году в военкомате, по месту работы или в сельисполкомах.

Указанной категории граждан, проживающих в городской местности, необходимо явиться в период с 5 по 9 декабря на пункт сбора военкомата по адресу ул. Ленинская 28 (здание РДК). А жителям сельской местности, не прошедшеим сверку, – в сельские исполнительные комитеты по месту жительства.

В среднем сверка учетных данных одного военнообязанного займет не более 10-15 минут. После уточнения информации граждане убудут по месту работы (жительства).

При невозможности граждан явиться в указанный период сверку можно провести в любой день в удобное время, включая вечерние часы и выходные дни.