Стопроцентный результат показали учащиеся школы ремесел Чаус в международном конкурсе


Дата: 21.11.2022

Учащиеся Чаусской Детской школы изобразительных искусств и художественных ремесел всегда показывают достойные результаты в международных конкурсах. На этот раз удалось завоевать 17 Дипломов разных степеней  в международном дистанционном конкурсе «Я люблю животных». Организатором его выступил Могилевский областной методический центр народного творчества и  культурно-просветительской работы.

Конкурс прошел в возрастных категориях: 4-6 лет; 7-9 лет и 10-12 лет. Темой работ стали животные, которых очень любят дети.  Участвовать решили 17 учащихся школы и все они  удостоены звания лауреата и дипломанта, а также отмечены дипломами участника.

– Участие в конкурсах – это отличный способ не только проверить свои силы, но и посмотреть, на каком уровне находишься ты, чтобы сделать работу над ошибками и повышать мастерство, – уверены педагоги школы ремесел.

Работы на конкурс предоставили учащиеся двух педагогов Илоны Семиной и Дарьи Новокшановой. Лауреатами первой степени стали Егор Глазунов, с работой «Кот Васька», Алиса Абраменко-Успехова, нарисовавшая картину «Шли котики, мечтая», Екатерина Магедова, у которой работа называлась «Кеша с невестой», Дарья Козлова с картиной «Котята-шалунишки» и Александра Погодитская с картиной «Урок от мамы-кошки».

Лауреатами III степени стали: Варвара Гузова, Егор Дробный, Стефания Лазаренко, Александра Мишенина, Юлия Игнатьева, Татьяна Пугачева, Анастасия Новокшанова.

Дипломы участника у Дарьи Фроленковой, Вероники Ярмак, Тимура Манышева, Софии Котляр и Софии Ромашевской.