О волонтёрстве, танцах, студотряде и не только, рассказывает Мария Крылова из Чаус


Дата: 15.11.2022

Довольно часто приходится слышать о том, что молодое поколение только и делает, что постоянно сидит в телефоне, а происходящее вне цифрового пространства его не очень-то и интересует. Такое суждение небезосновательно, но всё же есть много ребят, которые в свободное от учёбы время ведут активный образ жизни, проявляют инициативу в общественных делах. Глядя на них, хочется отложить свой гаджет в сторону и заняться чем-то полезным для себя и окружающих. Примером энергичности, организованности и неравнодушия может служить ученица 11-го класса средней школы №2 Мария Крылова.

Читатели нашей газеты нередко встречали это имя на полосах «Іскры», что лишь подтверждает тот простой факт, что Маша ведёт активный и насыщенный образ жизни. Но теперь мы расскажем о ней не как об участнице волонтёрских акций, а как о человеке: чем она живёт и интересуется, какие цели перед собой ставит и что оказало на неё наибольшее влияние.

Родилась Мария в Чаусах. В детстве наша героиня очень любила рисовать, а в школе перепробовала множество занятий: танцы, биатлон, стрельба, вязание, посещала театральный кружок. С ранних лет Маша была активной и доброй девочкой, очень любила животных и всегда им помогала.

В 2021 году на школьной линейке выступили ученики школы с современным видом танца. В центре – Мария Крылова

Большое влияние на становление Марии оказала семья:
– Моя мама, Светлана Фёдоровна, помогала мне во всех моих начинаниях и всегда поддерживала меня, а отец, Александр Евгеньевич, давал очень ценные жизненные советы в трудных ситуациях. Моя сестра Яна – очень творческая личность, она всегда была впереди и тянула меня за собой, за что я ей очень благодарна, – рассказывает Маша.

Мария Крылова – секретарь первичной организации «БРСМ» школы. Участвует в различных волонтёрских акциях и состоит в студенческом отряде «Милосердие». Участие в полезных делах принесло ей множество положительных эмоций, а также дало возможность познакомиться с такими же активными и талантливыми ребятами: – Я просто написала летом заявление – и начались трудовые будни. Они летели незаметно, а во время работы была приятная атмосфера. Мы все очень сдружились за этот период, участвовали в различных конкурсах и концертах. Но самым впечатляющим событием стал Всебелорусский слёт студенческих отрядов, на котором я была в прошлом году. Это незабываемо. Одна из причин, почему стоит стать активным бойцом студотряда – собраться вместе энергичным людям, – поделилась Мария.

На снимке слева Мария Крылова

В свободное от учёбы время Маша любит танцевать. Она занималась хореографией всего один год. Теперь пришла к тому, что ей нравится участвовать в концертах. Также наша героиня очень любит читать: как классику, так и современную литературу. После окончания учёбы она планирует поступать в Минский государственный медицинский колледж на специальность «фармация». Мы убеждены, что Мария станет первоклассным специалистом. В конце концов, такой она человек – целеустремлённый, талантливый и, не менее важно, окруженный людьми, которые всегда смогут ей помочь в трудных ситуациях.
Виталий Руцкий