Стали известны победители районной интеллектуальной игры “Мая Беларусь”


Дата: 12.11.2022

Районная интеллектуальная игра «Мая Беларусь» проходила в Чаусах 12 ноября.

Команды всех школ района собрались в здании Центра дополнительного образования детей и молодежи Чаус, чтобы посоревноваться в знании истории, культуры, традиций и природы родной страны.

В игре было три тура, каждый по 10 вопросов. Командам было необходимо за 30 секунд обсудить варианты ответов и выбрать один, желательно, правильный, затем капитаны относили записки с ответами в жюри. Только после того, как все команды предоставят свои ответы, на экране появлялся верный.

Часто в ходе игры можно было услышать возгласы радости, но и вздохов разочарования было немало. А это значит, ребятам и педагогам есть над чем работать, узнавая все больше интересных фактов о Беларуси.

В интеллектуальной игре участвовали учащиеся 6-8-х классов. Многие из них не в первый раз проявляют свои интеллектуальные способности и уровень знаний.

Надо отметить, в зале царила соревновательная атмосфера, каждая команда стремилась быть лучшей.

Педагоги, которые сопровождали ребят, переживали за них. Жюри учитывало правильные ответы, суммируя баллы за все туры. В процессе их подсчета выяснилось, что две команды из средней школы №1 и Радомльской средней школы набрали одинаковое количество баллов. Из-за этого возник вопрос с распределением призовых мест. Ребятам пришлось еще посоревноваться между собой.

 Наконец, председатель жюри, заместитель директора Центра дополнительного образования детей и молодежи Чаус Марта Бычкова, огласила результаты. Победителями игры стала команда средней школы №2 Чаус, второй результат у ребят из Осиновской школы, третье место заняла команда средней школы №1.

Всем призерам вручены дипломы, а победителям первый секретарь Чаусского РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова вручила ещё и сладкий приз.

Ребятам пожелали изучать свою страну, ценить и любить родную Беларусь.