В Чаусах чествовали ветеранов органов внутренних дел


Дата: 10.11.2022

День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь отмечается 10 ноября. Стражи правопорядка, служившие еще во временя Советского Союза, помнят его как День советской милиции. Для молодого поколения этот день, как дань уважения ветеранам, их  результатам службы, знаниями и опыту. По доброй традиции в Чаусском РОВД ветеранов поздравляли с праздником.

Вначале мероприятия все посмотрели видеофильм о жизни и деятельности ветеранов органов внутренних дел, который был подготовлен Могилевским областным Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Начальник Чаусского РОВД Дмитрий Рыбчинский отметил:

 – Ветераны МВД – это те сотрудники, на которых мы всегда надеемся и полагаемся. С учетом вашего опыта и наших обязанностей мы сообща можем улучшать оперативную обстановку в районе, – отметил Дмитрий Анатольевич. Он также заверил ветеранов, что сотрудники РОВД всегда готовы отклинуться на любые просьбы.

В этот день были вручены награды. Нагрудным знаком «За заслугі ў пераадоленні наступстваў катастрофы на Чарнобыльскай АЭС» награжден майор милици в запасе Олег Дегтярев. Благодарность начальника Чаусского РОВД объявлена майору милиции в отставке Олегу Соловьеву и майору милиции в отставке Анатолию Аврамову.

От лица ветеранов выступил Олег Соловьев. Он поблагодарил личный состав РОВД за то, что не забывают своих коллег и отметил, что ветераны всегда готовы помочь родному отделу.

Работники культуры устроили небольшой тематический праздничный концерт, с исполнением песен о жизни и работе сотрудников милиции. После мероприятия, сделали общее фото на память о встрече.