Чаусские юные гандболисты победили первом туре «Zubr Cup»


Дата: 10.11.2022

Вновь на гандбольных аренах «Zubr Cup» звучат имена чаусских юных гандболистов. На этот раз подопечные Эдуарда Шундалова не оставили никаких шансов своим конкурентам в первом туре среди юношей 2009-2010 годов рождения. Стартовал первый этап в Орше 2 ноября. На протяжении двух игровых дней соперниками наших ребят  стали команды из Новополоцка, Рогачева и хозяева площадки  –  оршанцы.

Все игровые матчи прошли под диктовку наших спортсменов. Они уверенно переигрывали своих оппонентов на линии обороны и в скоростных переходах в атаку. Комбинационные действия в нападении позволяли раз за разом прорывать защиту соперника и заставлять голкипера доставать мяч из сетки ворот.

Уверенная игра в первом этапе – это не повод расслабляться, ведь впереди более серьезные соперники, к борьбе с которыми необходима качественная подготовка.

Одним из факторов успеха наших юных спортсменов, стало упорство  ребят, которые не любят уступать даже на тренировках, не говоря уже про соревнования. Одним из героев соревнований стал Алексей Пономарев, который удостоен звания  «лучший игрок тура». Также хорошо себя проявили на протяжении всех игр Василий Шапов и Даниил Сазонов.

 – На тренировки к Эдуарду Анатольевичу я пришел, будучи учеником третьего класса. Уже занимаюсь на протяжении 5 лет. Начинал как игрок с акцентом на игру в защите, но от тренировки к тренировке стал прибавлять. Тренеру удалось раскрыть мой потенциал. У меня стало получаться часто участвовать в голевых атаках. Не стремлюсь забросить как можно больше мячей, а стараюсь работать на командный результат и в любой удобной ситуации всегда готов отдать голевую передачу товарищу по команде, – отмечает Алексей Пономарев.

Станислав ИВАНОВ