Уроженка Чаус Кристина Могилевчик ярко выступила на Международном Танцевальном фестивале North Star в Санкт-Петербурге


Дата: 09.11.2022

В Санкт-Петербурге в ноябре прошел очередной Международный Танцевальный фестиваль North Star. Ярким событием фестиваля стали выступления любителей и профессионалов в европейской и латиноамериканской программах. В масштабном мероприятии международного уровня приняла участие Кристина Могилевчик. Девушка выступила со своим партнером Ильей Волковым и заняла первое место в исполнении бальных танцев латиноамериканского направления. Ча-ча-ча, румба, самба, пасадобль, джайв – вот танцевальный коктейль, её визитная карточка.

Девушка родом из Чаус, но сейчас живет в Минске. О занятиях бальными танцами, правильном питании, эстетическом вкусе, изобразительном искусстве, уютной Беларуси и трудолюбивых китайцах рассказывает нам наша собеседница.

Кристина Могилевчик училась во второй городской школе, была очень активной, участвовала в творческих конкурсах, посещала кружок «Театр моды», часто выступала на сцене. Затем стала студенткой Белорусского государственного экономического университета, изучала английский и китайский языки. Она творческая личность, поэтому, познавая себя, все время старается пробовать что-то интересное и постоянно учится новому. Так, она окончила театральные курсы и даже сыграла несколько ролей на сцене театра. Заинтересовалась живописью маслом и решила обучиться изобразительному искусству.

А потом в ее жизни появились танцы… На тренировки, которые посоветовала лучшая подруга, Кристина тратит по несколько часов в день. Когда пришла впервые на занятие, была уверена, что второго раза не будет. Но ошиблась.

– Занятия проходили в кроссовках и особо не впечатляли, – продолжила разговор собеседница. – Всегда представляла себе, что латиноамериканские танцы должна исполнять девушка с ровным золотистым загаром, в сногсшибательном блестящем платье, на элегантных высоких каблуках и в шикарной физической форме.

К этому образу Кристина стремилась. И так серьезно увлеклась бальными танцами, что не заметила, как прошло 1,5 года тренировок, и девушка достойно выступила на фестивалях и конкурсах. Исполняя румбу или ча-ча-ча, она может быть яркой, страстной, живой, может насладиться танцем, как маленькой жизнью внутри реального повседневного мира. В момент исполнения Кристина выражает эмоции зрителям, чтобы они прочувствовали этот удивительный мир музыки и танца вместе с ней, поняли его глубокий смысл.

Чтобы быть в хорошей форме, девушка занялась нутрициологией. В Инстаграме начала вести блог о здоровом питании и образе жизни. В биографии Кристины Могилевчик есть полгода жизни в Китае. Нам стало любопытно, что она узнала о другой стране, чем запомнилась в целом Поднебесная?

– Давайте сравним: если прийти в гости к друзьям, комфортно себя чувствуешь пару часов, а потом – тянет домой. Так и в Китае: навсегда запомню высокие желтые горы с шикарными пейзажами, но оставлю их в памяти, как приятное путешествие в своей жизни.

– А вообще, китайцы очень трудолюбивый народ. Они настоящие патриоты, любят свою Родину и уважительно относятся к своему руководству, – продолжила рассказ Кристина. – У многих китайцев нет загранпаспортов. Они им просто не нужны, потому что китайцы не стремятся отдохнуть в Европе. В их стране много красивых туристических мест, где можно хорошо провести время.

Так как на улицах Китая людей с европейской внешностью встретишь нечасто, с девушкой с удовольствием общались. Это помогло ей еще лучше освоить китайский язык.
В общем, наша собеседница подчеркнула одно правило: если хочешь чему-либо научиться – не жди завтрашнего утра, начни прямо сейчас и увидишь, как изменится твой мир и заиграет новыми красками жизнь.
Людмила САВЧЕНКО