Как провели осенние каникулы чаусские ребята


Дата: 04.11.2022

Не успела для учеников в этом учебном году начаться первая четверть, как пришло время каникул. С 31 октября по 5 ноября в семи учебных учреждениях района функционирует пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, который посещает 175 детей.

Не у всех ребят есть возможность в каникулярный период находиться под присмотром родственников, пока родители трудятся. Поэтому пришкольный лагерь выручает, помогая организовать досуг школьников. Так, ребята посетили бассейн в ЦФОР, Центр безопасности во второй городской школе, чаусский историко-краеведческий музей, кинозал «Сузорье». А детей из агрогородка Волковичи встретили ребята из Горбович. Для учеников организовали увлекательную историческую экскурсию в школьный музей.

В середине недели все ребята приняли участие в акции «За безопасность вместе». Довольно интересной для них оказалась поездка в Кричев во дворец князя Потемкина. В завершении каникул в рамках реализации областного проекта «Мая зямля Беларусь» ребята второй городской школы посетили Городскую ратушу в Могилеве, а также краеведческий музей.