Узнали, кто предоставляет субсидию чаусским безработным в размере 3738,13 рублей?


Дата: 04.11.2022

Речь пойдет о финансовой поддержке (субсидии), которую можно получить на организацию собственного дела при содействии органов по труду, занятости и социальной защите. Такая субсидия предоставляется только безработным, поэтому если вы пока не трудоустроены и мечтаете открыть свой бизнес – это ваш шанс. Выплата как минимум покроет часть расходов, связанных с организацией предпринимательской или ремесленной деятельности. Субсидия предоставляется безвозмездно, ее размер составляет 11 бюджетов прожиточного минимума (с 1 ноября 2022 года эта сумма составляет 3738,13 рублей).

Финансовая поддержка используется на приобретение оборудования, инструментов или механизмов, покупку сырья или материалов, оплату услуг и другие цели, связанные с организацией собственного дела. На что можно и нельзя тратить деньги, расскажут в службе занятости. Узнать это важно, потому что расходы должны быть целевыми: субсидию можно реализовывать только на условиях, которые оговорены в законодательстве.

Безработные граждане Чаус, заинтересованные в открытии своего дела, за более подробной информацией могут обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите Чаусского райисполкома по тел. 7-72-97 или по адресу: Чаусы, ул. Ленинская,15/2, каб. № 204.
Светлана ПОНОМАРЁВА