С 80-летним юбилеем поздравили ветеранов труда в Чаусском райисполкоме


Дата: 03.11.2022

Свой восьмидесятый День рождения совсем недавно отметили Григорий Иванович Колендо и Леонид Иванович Хичевский. Ветераны труда – это образец трудолюбия и жизнестойкости, активности, мудрости и творчества. И молодёжи у них есть чему поучиться.

С юбилеем они принимали поздравления от председателя Чаусского районного исполнительного комитета Эдуарда Герасименко в торжественной обстановке в большом зале райисполкома. Он поздравил юбиляров, пожелал им здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни. Эдуард Николаевич также подчеркнул, что сегодня, как никогда, важно сохранять преемственность поколений. За многолетний плодотворный труд, активную жизненную позицию и в связи с 80-летним юбилеем ветеранам объявлена Благодарность райисполкома.

Григорий Календо родом из Гродненской области. Начинал трудовую биографию с работы хирургом в Краснопольском районе. С 1976 года по 2002 занимал должность главного врача Чаусской ЦРБ. И сейчас Григорий Иванович постоянный участник всех торжественных мероприятий, которые проходят в ЦРБ. Его ценят и уважают.

Леонид Хичевский продолжительное время трудился в сфере сельского хозяйства. К нам в Чаусы прибыл из Осиповичского района и занял должность заведующего сельхозотдела райкома партии. Работал в райисполкоме. До ухода на заслуженный отдых являлся директором Чаусского дома-интерната «Росинка».

Григорий Иванович и Леонид Иванович занимают активную жизненную позицию. Проводят встречи с молодежью района. Будучи членами районного общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» стараются не пропускать спортивные состязания.