Как чаусские старшеклассники посетили воинскую часть в Пашково и заслужили Диплом I степени


Дата: 01.11.2022

Патриотизм и гражданственность имеют огромное значение в социальном и духовном развитии человека. Они выступают как составные элементы мировоззрения и отношения к родной стране, другим нациям и народам.

Перед началом осенних каникул учащиеся учреждений образования Чаусского района приняли участие в зональной встрече с представителями войсковой части 72471 в рамках патриотического воспитания старшеклассников. В Могилеве воинская часть в Пашково 29 октября распахнула двери ребятам Могилевщины. В мероприятии приняли участие старшеклассники из 9 районов. Наш регион представили 15 учеников городских, а также Горбовичской школы, их сопровождали представитель отдела по образованию Чаусского райисполкома Оксана Лукьянова и руководители военно-патриотического воспитания.

Наши сильные, смелые и ловкие парни получили Диплом I степени главного управления по образованию Могилевского облисполкома, как победители соревнований по определению азимута в рамках квест-игры «Армии воин – славы достоин».

Руслан Ревенко, учащийся 11 класса первой городской школы, поделился впечатлениями от участия в мероприятии:

– Мы провели целый день как на службе в армии. Это было здорово и довольно поучительно. Раньше приходилось слышать от старших ребят, что в армии служить не стоит, что это потерянное время. Я с этими словами полностью не согласен. Каждый молодой человек должен уметь защищать Родину, да и армия дисциплинирует. День новобранца прошел интересно. Придет время – и я буду достойным солдатом своей страны.