О чем рассказывает Вадим Карпицкий из Чаус в своих песнях?


Дата: 24.10.2022

Любимым ли делом занимается каждый из нас? Правильную ли профессию выбрал и не мечтал хоть один раз в жизни в корне изменить судьбу? Думаем, все размышляли на эту тему. Совсем недавно мы познакомились с молодым человеком из Чаус, который стал писать авторские песни, хотя по профессии фармацевт и временно, по ряду причин, трудится в салоне «На связи».

В школьные годы о своих музыкальных способностях Вадим Карпицкий даже не догадывался. Будучи учеником второй городской школы, он всегда принимал участие во всевозможных творческих проектах, не раз был ведущим концертов, но был уверен, что совершенно не умеет петь. Даже пошутил в беседе с журналистами, что, если приходилось на репетициях исполнить ту или иную песню, одноклассники просили не продолжать. Голос сильно ломался и выходило не очень красиво. Так он долгие годы был уверен, что музыка – это единственное, что ему не осилить. 

Однажды на очередной школьной репетиции знакомые девчонки установили на сцене синтезатор и принялись играть. Парня заинтересовал инструмент. Он подошел к ним и попросил показать несколько аккордов. В эти минуты юноша понял, как смог воспроизвести небольшое произведение самостоятельно. Одноклассница Саша Тимошенко в старших классах подтянула Вадима по нотной грамоте. Тогда он и попробовал петь. А когда окончил школу, поступил в Могилевский медицинский колледж. В студенческие годы творческая жизнь была на пике развития. Благодаря хорошему знакомому, молодой человек научился играть на гитаре. При помощи интернета изучил видеоуроки по классу гитары. Создал странички в соцсетях, где размещал свои авторские песни в собственном исполнении. Его видеоролики набирали довольно много просмотров. Познакомился с единомышленниками, с которыми по сей день общаются. Парня призвали в армию. Он служил в пограничных войсках кинологом. Конечно, нам стало интересно, что думает молодой человек о службе в армии: – Только там мужчина до конца понимает свое предназначение. Мы должны быть защитниками своих семей. А где как не в армии можно научиться основам военного дела.  

Правда, из-за большого перерыва Вадим потерял часть подписчиков в Инстаграме. Песни и музыка сопровождали его и в годы службы. Он даже нашел там единомышленников. А некоторые сослуживцы до сих пор помогают парню осуществить заветное желание – самореализоваться в творческом направлении. Вадим откладывает деньги, чтобы выпустить свой первый сольный альбом.

– В мире музыки я пока шагаю с закрытыми глазами, – поделился с нами собеседник. – Знаю одно, у меня есть огромное желание завершить недоработанные песни, которых поднакопилось изрядно, и развиваться, поставив перед собой самые высокие цели.

Музыка и песни, которые сочиняет парень,  несут глубокий смысл. В них парень говорит о глобальных проблемах человечества. В редакцию он пришел со своим инструментом и нам удалось послушать некоторые из них в исполнении Вадима Карпицкого. Мы не эксперты в области музыки, но нам понравилось каждое выступление: у него есть харизма, актерское мастерство и глубина исполнения.

Своему собеседнику желаем только одного: настойчивости. Чтобы перед собой ставил самые высокие цели. Наш собеседник хочет принять участие в «Х-факторе» и кто знает, может загорится на белорусской сцене новая «звездочка».