Как трудятся коллективы Чаус на районном субботнике


Дата: 22.10.2022

В районном субботнике 22 октября принимают участие трудовые коллективы  Чаусского района. Убирается листва в городском парке. Вырубается древесно-кустарниковая растительность вдоль автодороги в направлении микрорайона Заболотье. Приводится в порядок территории организаций. Например, коллектив райветстанции осуществляет уборку территории возле здания и сооружений, а также мужчины выкашивают растительность и вырубают кустарники вдоль территории.

Силами Чаусского Ремстроя убирается листва и мусор на бывшей базе ПМК-278. Работники РЦСОН приводят в порядок территорию возле учреждения.

Много людей и техники задействовано на работах в районе бывшего овощесушильного завода. Здесь вырубается кустарник и наводится порядок вдоль автодороги на Заболотье.

Представители Чаусского УКП «Жилкомхоз» трудятся в субботний день в разных частях города. Техника и люди задействованы на масштабных работах в городском парке. Наводится порядок на цветочных клумбах по улицам Первомайская и Ленинская. Уборка листвы и мусора осуществляется возле административных зданий, а также возле гостиницы.

Кипит работа и на территории микрорайона Сельхозтехника. Мелиораторы ОАО «ПМК-98. Водстрой» выравнивают территорию между гаражами и частным сектором. Работники Чаусского лесхоза трудятся в парке микрорайона, здесь же задействована техника организации.

Общественники, в числе которых активисты БСЖ и БРСМ, а также работники образования и культуры проводят масштабную уборку территории Комсомольского озера. К ним присоединились жители соседних частных домов.

Осеннее наведение порядка совместными усилиями стало хорошей традицией в нашем районе. Коллективная уборка позволяет за короткое время привести в порядок территорию населенных пунктов. Средства, заработанные на районном субботнике, будут перечислены на благое дело – сохранение памяти о подвиге защитников Родины на Проне, мемориал планируется возвести возле деревни Дрануха.