Как активисты БРСМ помогают одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам Чаусского района


Дата: 20.10.2022

Правила безопасности должны соблюдать все: от самых маленьких до самых старших. Но, к сожалению, есть люди, которые в силу тех или иных обстоятельств уже не могут (или могут, но с трудом) соблюдать эти правила: ветераны Великой Отечественной войны, одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды. Забота о таких людях – цель акции «Молодёжь за безопасность», проводимой работниками Чаусского РОЧС и активом РК ОО «БРСМ».

В рамках данной акции 18 октября инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Роман Балматков, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова, а также актив молодёжной организации в лице учащихся Горбовичской средней школы посетили ветерана труда Людмилу Аврамову.

Прибывших гостей Людмила Семёновна встретила с улыбкой, познакомилась с ребятами и представителями районных организаций и пригласила всех к себе в дом. Роман Балматков рассказал всем присутствующим о правилах пожарной безопасности. На вопрос, есть ли в доме извещатель на случай возгорания, Людмила Аврамова ответила отказом. Но не беда, ей бесплатно активисты БРСМ взялись за установку устройства.

Людмила Семёновна поделилась с гостями своими лучшими рецептами приготовления творога и блинчиков, девочки ей помогали на кухне. Кстати, при готовке все нормы пожарной безопасности были соблюдены.

Уже за столом Людмила Семёновна поделилась историями из своей жизни. По её словам, она никогда не могла сидеть на месте, до сих пор работает в доме быта, участвовала в благоустройстве территории возле церкви Святой Великомученицы Екатерины, а также сама следит за своим садом и огородом, и это несмотря на возраст.

Людмила Семёновна получила памятку о правилах пожарной безопасности, которая будет служить ей не только как помощник в бытовых вопросах, но и как тёплое воспоминание об этой по-настоящему доброй встрече.