В Чаусах возле городской площади высадили 64 саженца туи


Дата: 19.10.2022

Благоустройство города – это его визитная карточка: то, благодаря чему местные жители чувствуют себя в тепле и комфорте, а у туристов остаются только самые положительные и яркие впечатления и воспоминания. Именно поэтому из года в год проводятся многочисленные работы по озеленению и облагораживанию населённых пунктов Чаусского района и нашего города по приданию красоты давно полюбившимся улицам.

В пятницу, 14 октября, работники Чаусского УКП «Жилкомхоз» осуществили посадку деревьев на территории перед зданием местного райисполкома. Городская площадь – центральное место Чаус.
Высаженные в этот день 64 саженца туи создадут образ небольшого хвойного островка. Каждую осень будут возвращать жителей города к зелёным цветам тёплого лета, а зимой, разодевшись в белоснежные шубы, органично вливаться в атмосферу рождественских и новогодних праздников.
По специальной программе по озеленению города денежные средства на всю эту красоту были выделены из районного бюджета.

Заместитель директора Чаусского УКП «Жилкомхоз» Ирина Рыдлевич отметила:
– С каждым годом наш город становится красивее: открываются новые аллеи и парки, модернизируются и обновляются старые объекты, сохраняется чистота на улицах. И это – заслуга всех, кто живёт, работает здесь и старается сделать Чаусы небольшим островком радости и красоты не только для местного населения, но и для гостей из всех уголков Респуб­лики Беларусь.
Работа по озеленению города будет продолжена. В планах – благоустройство территории возле гостиницы.
Виталий РУЦКИЙ