Валентина Биндасова фармацевтом трудится почти 45 лет [Профессиональный праздник]


Дата: 19.10.2022

Кто может быстро найти на полках с сотнями наименований лекарств то, что срочно необходимо клиентам? Конечно, специалист в своей области – фармацевт. Квалифицированный работник в этой профессии – заведующий аптекой №179 Могилевского РУП «Фармация» Чаусской ЦРА №34 Валентина Биндасова. Фармацевт-рецептор имеет довольно внушительный стаж: в следующем году исполнится 45 лет, как она трудится в этой области.

Валентина Владимировна – это приветливый и внимательный работник. В ее адрес клиенты говорят только добрые слова. Всегда на позитиве, желает людям здоровья. У каждого человека жизнь складывается по-разному, иногда повороты судьбы бывают довольно непредсказуемыми. Так случилось и с Валентиной Биндасовой. Будучи ученицей старших классов, она мечтала стать учителем. Ей всегда нравилась работа с детьми. И даже решила поступать в Могилевское педучилище, но судьба распорядилась иначе.

Многие из нас знают, что в Могилеве здания педагогического и медицинского училищ находятся недалеко друг от друга. Валентина вместе с подружкой решили подать документы для поступления, но немного растерялись, в какое из учреждений. Молодость порой до конца не уверена, что нужно в жизни. Так, обе девушки стали студентками медучилища, которое успешно окончили, пополнив ряды фармацевтов Могилевщины. Уже более 20 лет Валентина Биндасова трудится вместе с Лилией Гайдукевич в аптеке при поликлинике. Коллеги выполняют свои обязанности слаженно и грамотно. За плодотворную работу не раз были отмечены дипломами и грамотами.

Валентина Владимировна воспитала троих детей – Татьяну, Дмитрия и Ольгу. Обе дочки получили педагогическое образование. Так сказать, воплотили мамину мечту! Собеседница рассказала о своём увлечении. Вся приусадебная территория возле её дома усыпана различными видами цветов. Но самый любимый – роза.

– Пусть что угодно говорят, но роза – это королевское растение, которое хочет получить в подарок каждая женщина. Я люблю наблюдать, как цветы распускаются, как они божественно пахнут, – поделилась с нами собеседница. – Вот сейчас середина осени, а цветочки все равно растут, украшая территорию возле дома.

Валентина Владимировна живет в частном секторе, отмечая, что ее соседушки практически все хорошие хозяйки. Они делятся саженцами, а где-то и своего рода немного соревнуются. Правда, это только на пользу. Азарт в любом деле не помешает.

Когда мы спросили у Валентины Биндасовой о мечте, она ответила:
– В 90-е годы было тяжело поднимать троих детей, держали хозяйство, было сложно, но я не жалуюсь, – говорит собеседница. – Теперь у нас для жизни есть всё: в домах все удобства, материальное положение намного лучше прежнего, казалось бы, живи и радуйся. Главное, чтобы всегда был мир в Беларуси.
Людмила САВЧЕНКО