Андрей Малиновский всегда уделяет особое внимание технологии полевых работ, правильному проведению севооборота, качеству семян


Дата: 15.10.2022

– В сельском хозяйстве все службы так или иначе зависят друг от друга – такая цепочка. Поэтому важно обеспечить бесперебойность и слаженную работу агрономической и инженерной служб, – уверен руководитель ОАО «Реста Агро Плюс» Андрей Малиновский. До нынешнего года он работал здесь главным агрономом.

Именно в этом хозяйстве, порядка 19 лет назад, выпускник Смольянского государственного колледжа Андрей Малиновский начинал свой путь в сельском хозяйстве в должности агронома. Два года отработки пролетели незаметно, был получен опыт.

После небольшого перерыва в 2014 году он принял решение вернуться в хозяйство. Одним из факторов стало также то, что во время отработки он на чаусской земле познакомился со своей супругой. Так и работают здесь, воспитывают детей.

Андрей Малиновский – прирожденный аграрий. Так сложилось, что его родные братья работают в механизации сельского хозяйства, а вот двоюродные связаны с агрономией. Поэтому, как наш собеседник подчеркнул с юмором, другого пути не было.

Андрей Малиновский – грамотный и опытный специалист, всегда уделяет особое внимание технологии полевых работ, правильному проведению севооборота, качеству семян.
Если раньше в зону ответственности Андрея Ивановича, как агронома, входило распределение механизаторов по рабочим местам и контроль за производством продукции растениеводства, то сейчас он отвечает за все хозяйство.

Результат в растениеводстве, по словам собеседника, зависит от многих факторов: это и наличие исправной техники, и средств защиты растений, удобрений, семенного материала в достаточном количестве. Конечно же, важную роль играет и укомплектованный коллектив. Кроме этого, необходимо четко соблюдать технологию посева культур, соблюдения севооборота.
На вопрос об увлечениях, Андрей Иванович ответил, что сейчас его хобби – это работа, где есть достаточно проблемных вопросов, которые требуют решения.