Рассказываем о молодом и перспективном труженике ОАО «УльяновскоеАгро» Александре Богатко


Дата: 15.10.2022

Всего три месяца работает в ОАО «УльяновскоеАгро» Александр Богатко, но уже успел хорошо зарекомендовать себя. Руководство сельхозорганизации отмечает его добросовестность и серьезный подход к делу. А зона ответственности у инженера по эксплуатации машинно-тракторного парка значимая. Он отвечает за сохранность, исправность и своевременный выпуск на линию тридцати единиц техники, которая сосредоточена на мехдворах хозяйства в агрогородках Каменка, Сластены и деревне Пилещино. Только зерноуборочных комбайнов – шесть единиц, кормоуборочных – три, два Амкодора, пятнадцать тракторов. Необходимо своевременное техническое обслуживание, ремонт, правильная эксплуатация. Молодой инженер за всем этим следит. Советами помогает опытный специалист, главный инженер сельхозорганизации Николай Зеренков.

– На первом рабочем месте меня встретили доброжелательно. Коллектив хороший, механизаторы и водители в основном имеют большой трудовой стаж, знают все тонкости работы с техникой, – рассказывает Александр Богатко.

Молодой человек родом из деревни Голочево, учился в средней школе №1 Чаус. Решение о выборе профессии принял самостоятельно. Вначале поступил в Климовичский аграрный колледж, после его окончания – на третий курс Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Во время учебы студенты, в числе которых был и Александр, оказывали помощь в проведении посевных кампаний в ОАО «Кадино», ОАО «Головенчицы».

Так что молодой человек знаком с работой трактористов, водителей, механизаторов, что позволяет быстро найти общий язык в решении возникающих проблем. На вопрос, как проводит свободное время, Александр с улыбкой ответил, что его в этот напряженный период сельскохозяйственных работ практически нет. Каждое утро из Чаус он направляется на работу, зная, что от исправности техники зависит результат работы хозяйства, и добросовестно выполняет свои обязанности.