Соревнования для людей с инвалидностью провели в Чаусском районе


Дата: 06.10.2022

Люди с инвалидностью – особенные, но в то же время, они хотят жить и чувствовать наравне с другими людьми. Для социализации людей с инвалидностью в нашей стране многое делается. На минувшей неделе работники сектора спорта и туризма Чаусского райисполкома устроили для проживающих Рестянского дома-интерната спортивный праздник.

Состязались в различных видах две сформированные команды «Дружба» и «Надежда». Состояли команды их четырех ходячих людей с инвалидностью и двух инвалидов-колясочников. Участники виртуозно выполняли спортивные упражнения, стремясь принести команде как можно больше очков и одержать победу.

Они выявили сильнейших в дартсе, боулинге, спортивных эстафетах. Перед стартами они вначале хорошенько размялись. У каждой команды была своя группа поддержки, которые также посоревновались между собой. По итогам состязаний все участники остались довольны проведенным временем, у некоторых из них были слезы радости. Победителем стала команда «Надежда». Примечательно, что проживающие Рестянского дома-интерната выступают на областных и республиканских соревнованиях и показывают высокие результаты.

Подводя итог соревнований, все условились на том, что в следующий раз проведут состязания между командой Рестянского дома интерната и командой людей с инвалидностью из Чаус на площадке районного физкультурно-оздоровительного комплекса. Победители не ушли с пустыми руками. Им вручили призы с памятными местами Чаусского района, представленные сектором культуры.

– Конечно, было волнительно, весь спортивный праздник мы находились в напряжении, ведь с такой категорией людей мы работали впервые. Но праздник удался, все остались довольны, – поделилась заведующий сектором спорта и туризма Елена Власик.


Денис ЕВСЕЕНКО